hronika.info
Мир

Граница России закрылась для полумиллиона иностранцев

Граница России закрылась для полумиллиона иностранцевНарушившим российское законодательство 500 тысячам иностранцам, запрещен въезд в страну, сообщили Интерфаксу во вторник в Федеральной миграционной службе России.

Сообщается, что 500 тысяч иностранных граждан на срок от 3 до 10 лет закрыт въезд на территорию России за нарушение законодательства. Иностранцам ограничивают въезд в Россию в случае, если они совершили несколько правонарушений, превысили установленный законом срок пребывания. Также иностранцу запретят въезд в Россию, если в отношении него выносят решение о депортации, выдворении или реадмиссии, а также, если он пользуется поддельной миграционной картой.

Сегодня в России создано 34 специальных учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению, депортации или реадмиссии. Функционирование этих центров обеспечивается специалистами ФМС России.

Читайте также: В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой

«Существуют нормы содержания в таких центрах, например: не менее 6 кв. метров на человека, раздельное содержание мужчин и женщин (за исключением родственников), трехразовое горячее питание в специально отведенных помещениях, обеспечение средствами личной гигиены, медико-санитарное обеспечение, индивидуальное спальное место со сменой белья не реже, чем раз в неделю, при необходимости предоставляются услуги переводчика», — сообщили в ФМС.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU