hronika.info
Мир

Пушков прокомментировал слова Обамы о вторжении в Ливию: «Пора петь реквием»

Пушков прокомментировал слова Обамы о вторжении в Ливию: "Пора петь реквием"Также он высказался и по поводу кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал слова американского лидера Барака Обамы о вторжении в Ливию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Обама заявил в интервью телеканалу FOX News, что, возможно, вторжение в Ливию было его ошибкой.

«Обама считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. А какие песни пели «победе в Ливии» в США и НАТО в 2011 году! Пора петь реквием», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

«Если война в Ливии была самой большой ошибкой администрации Обамы, то какое право занять Белый дом имеет Хиллари Клинтон, которая просто требовала этой войны?», — добавил Пушков.

Читайте также: Пушков прокомментировал словах генсека НАТО: никакой изоляции России нет

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в стране возникло двоевластие: с одной стороны — представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны, и премьером ат-Тани, а с другой — происламским Всеобщим Национальным конгрессом, заседающим в Триполи, и избранным им премьер-министром от исламистов Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU