hronika.info
Мир

В российском зоопарке тигр напал на школьницу

В российском зоопарке тигр напал на школьницуХищник разорвал мышцы на ноге у подростка.

Девятилетний тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» поздно вечером в воскресенье напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию уже закрытого учреждения и стучала по вольеру хищника, пытаясь вызвать его реакцию, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девочек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. В результате тигр разорвал мышцы на ноге у ребенка.

Сейчас пострадавшая школьница находится в состоянии средней тяжести, рассказала пресс-секретарь главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности администрации Алтайского края Юлия Леднева.

«Врачами горбольницы № 12 Барнаула была проведена операция по формированию мышечного корсета на ноге пострадавшего ребенка. В больницу она поступила в тяжелом состоянии, сейчас врачи говорят о состоянии средней тяжести», — сказала Леднева.

Она отметила, что врачи пока не дают никаких прогнозов, девочка находится еще и в шоковом состоянии.

Читайте также: ФСБ проверяет инцидент с исполнением в Севастополе искаженного гимна России

В социальных сетях очевидцы происшествия сообщают, что в момент происшествия девочки были в состоянии алкогольного опьянения.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU