hronika.info
Мир

Путин предложил новое название для Нацгвардии РФ

Путин предложил новое название для Нацгвардии РФОб этом говорится в проекте указа президента РФ.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации будет иметь краткое название — Росгвардия. Об этом говорится в проекте указа президента РФ о положении «О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации», передает Хроника.инфо со ссылкой на «ТАСС«.

Согласно документу, среди основных задач создаваемой Росгвардии — участие совместно с МВД в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции, участие в борьбе с экстремизмом и участие в территориальной обороне РФ. Кроме того, в ее основные задачи включены охрана важных гособъектов и специальных грузов, оказание содействия пограничным органам в охране государственной границы, осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

Читайте также: Рада придумала новое название для Кировограда

В число задач гвардии также входит участие в защите потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, проведение экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов; контроль за обеспечением безопасности объектов ТЭК, а также организация производств по делам об административных правонарушениях, которые отнесены к компетенции войск национальной гвардии.

Также Росгвардию подключат к обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Шикльгрубер 12.04.2016 в 00:25

Росгвардия. Можно короче — СС.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.