hronika.info
Мир

Впервые за историю в России снизились цены на овощи и фрукты

Впервые за историю в России снизились цены на овощи и фруктыВысокие объемы предложения на внутреннем рынке повлияли на продуктовые цены.

Цены на овощи в России снизились впервые за всю историю наблюдений, сообщает российский Центробанк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Цены на плодоовощную продукцию в марте по отношению к февралю подешевели впервые за историю наблюдений (на 1,3 процента). По сравнению с мартом прошлого года фрукты и овощи стали стоить в среднем на 5,1 процентов меньше», — говорится в сообщении.

Как отмечает регулятор, на снижение цен повлиял ряд временных факторов, среди них — высокие объемы предложения на внутреннем рынке продовольствия, тенденция к снижению мировых цен на аграрную продукцию, а также благоприятные прогнозы на урожай в России и мире.

Отметим, что по данным Ростата, число бедных россиян за прошлый год выросло сразу на 3,1 миллиона, составив 19,2 миллионов человек.

Читайте также: В России уничтожили крупную партию украинских яблок

22 марта сообщалось, что в Россию начались первые организованные поставки сирийских овощей и фруктов, которые должны частично заместить запрещенные к ввозу турецкие.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

опанас 13.04.2016 в 17:49

брэхня . у рашки холодомор после санкций о усего мира, они едят ежей , змей и шоколад рошен, ещё интернет по талонам , скора китай займет новосибирск, ростов це украина , слава украини героям всрала ТСН говорила!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.