hronika.info
Мир

В России появится военная полиция

В России появится военная полицияГосдума в среду в первом чтении приняла президентский законопроект о деятельности военной полиции Вооруженных сил РФ.

Военная полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, лиц гражданского персонала, граждан, проходящих военные сборы, для противодействия преступности и для защиты других охраняемых законом правоотношений в области обороны.

Поправки вносятся в ряд законодательных актов, в том числе в закон «Об обороне», который дополняется новой статьей 25.1 «Военная полиция Вооруженных сил РФ». Новости России.

Согласно тексту законопроекта, военная полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, лиц гражданского персонала, граждан, проходящих военные сборы, для противодействия преступности, обеспечения в Вооруженных силах законности, правопорядка, воинской дисциплины, безопасности дорожного движения, а также в пределах своей компетенции — для защиты других охраняемых законом правоотношений в области обороны.

Читайте также: Граница России закрылась для полумиллиона иностранцев

Руководство военной полицией осуществляет министр обороны РФ. Также отмечается, что военная полиция входит в состав российских Вооруженных сил.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU