hronika.info
Мир

Путин рассказал о будущем Донбасса

Путин рассказал о будущем ДонбассаРоссийский президент заявил, что Россия выполнила минские соглашения, в отличие от Украины.

Президент России Владимир Путин заявил, что выполнение минских соглашений выполняется «из рук вон плохо» по вине украинских властей. Об этом он сказал во время своей 14-й прямой линии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Путину задали вопрос о снятии санкции и отмены российского эмбарго, как ответ на них. Напомним, что Запад связывает отмены экономических ограничений с выполнением минских соглашений.

«Не думаю, что в ближайшее время наши партнеры пойдут на отмену ристрикций ограничений в отношении нашей страны, даже несмотряи не то, что минские соглашения выполняются из рук вон плохо, и не по нашей вине, а по вине, я уверен все это уже понимают, киевских властей. Но все равно им невозможно признать, что они не туда забрались — зашли в тупик. Что-то будут придумывать и эти рестрикции держать, а значит и мы будем держать наши ограничения», — ответил Путин.

Российский президент в очередной раз подчеркнул, что единственным способом достичь мира в Донбассе является выполнение минских соглашений.

Путин напомнил, что Украины не прописала в Конституции особый статус Донбасса и не принят закон об амнистии. Он также призвал Запал повлиять на киевские власти в этом вопросе.

По его словам, перестрелки на востоке Украины являются «отмазками» для невыполнения минских соглашений.

Кроме того, российский президент рассказал о недавнем разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

«Президент Украины предложил значительно усилить количество представителей ОБСЕ на линии соприкосновения, в том числе вооруженных. Я такое предложение поддержал» — сказал Путин.

Читайте также: Путин подтвердил подлинность документов об офшорах

Он также отметил, что Россия исходит из того, что серьезного военного противостояния на Донбассе больше не будет.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Дмитро 14.04.2016 в 15:56

Залупенфюррер «цензура»ло знищив майбутнє Донбасу на декілька поколінь вперед.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.