hronika.info
Мир

Песков заявил, что действия НАТО угрожают нацбезопасности России

Песков заявил, что действия НАТО угрожают нацбезопасности РоссииВ Кремле отметили, что НАТО наращивает военный потенциал у российских границ.

В Кремле заявили о «торжестве полного взаимного недоверия» между Россией и НАТО.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам в Москве, передает Хроника.инфо.

«Российско-натовские отношения безусловно переживают, казалось бы, забытые, но быстро вернувшийся дефицит взаимного доверия и, наверное, торжество полного взаимного недоверия», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что российская сторона фиксирует недружественные действия альянса в плане наращивания военного потенциала у российских границ.

«Мы полагаем, что действия альянса представляют угрозу для национальных интересов и национальной безопасности России. Более того, последние действия альянса лишний раз подтверждают, что альянс оказался не способен адаптироваться к современным условиям и сохранил свое изначальное предназначение – сдерживать РФ и находится в конфронтации с РФ», — сказал он.

По словам пресс-секретаря, «Россия всегда являлась сторонником диалога, и можно высказать удовлетворение, что такой диалог будет продолжен».

Читайте также: НАТО следует показать характер в переговорах с РФ, — Дуда

«Хотя можно сразу сказать, что это будет диалог не из легких, потому что доверие разрушается очень быстро, но восстанавливается гораздо медленнее и требует гораздо больше усилий», — добавил Песков.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU