hronika.info
Мир

Стали известны затраты на проект Керченского моста

Стали известны затраты на проект Керченского мостаОбщие затраты на строительство Керченского моста оцениваются в 228 миллиардов рублей.

Проект моста через Керченский пролив обошелся в 3,3 миллиарда рублей (50 миллионов долларов). Об этом говорится в акте-приемке работ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Компания Стройгазмонтаж российского олигарха Аркадия Ротенберга отчитался о тратах на проектные и изыскательные работы, связанные с мостом, перед Росавтодором.

Проект Керченского моста делал Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург, субподрядчика выбирал Стройгазмонтаж. Как отмечает агентство, открытого конкурса на проектирование не было и сумма контракта не называлась.

Общие затраты на строительство Керченского моста оцениваются в 228 миллиардов рублей (3,5 миллиарда долларов). Это самый дорогой российский мост.

Читайте также: В Ростовской области вынесли приговор украинцу

В 2016 году на его сооружение планируют потратить 65,4 миллиардов рублей, в следующем — 60 миллиардов в 2018 году и 2019 году — 40,8 и 13,1 соответственно.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU