hronika.info
Мир

Кубинские правоохранители задержали известного российского борца с педофилией

Кубинские правоохранители задержали известного российского борца с педофилиейНа Кубе был задержан Тесак, который обрёл скандальную известность благодаря борьбе с педофилами. На данный момент решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

В субботу, 18 января, стало известно о местонахождении националиста Максима Марцинкевича (многим он известен под кличкой Тесак), который был ранее объявлен в международный розыск. Как оказалось, он находится на Кубе. При этом кубинские стражи порядка уже задержали его.

«Кубинские коллеги уведомили нас о задержании Марцинкевича», — заявили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на родину.

Напомним, Кунцевский районный суд Москвы заочно арестовал Тесака 13 декабря прошлого года. Дело в том, что Марцинкевич обвиняется по пункту «а» части 2 статьи 282 («возбуждение ненависти или вражды с применением насилия или угрозой его применения»). Он подозревается в размещении в одной из соцсетей видеороликов, в которых, по мнению следователей, содержатся экстремистские высказывания. В них Максим призывает депортировать из России приезжих из Средней Азии, обвиняя их в совершаемых тяжких преступлениях.

Между тем, Максим – известный борец с педофилией. Так, именно он поймал заместителя руководителя Управления судебных приставов Московской области – Андрея Каминова.

После того, как активисты «Оккупай педофиляй» опубликовали в интернете компрометирующую пристава видеозапись, где пристав приходит домой к 14-летнему мальчику, его тут же уволили с работы. Каминов слег на больничную койку, откуда заявил следователю, что его избил борец с педофилами по кличке Тесак. Но в руки следователей попала длительная и откровенная переписка пристава с ребенком-активистом, которая предшествовала преступной встрече.

Читайте также: В Махачкале неизвестные расстреляли из гранатомета ресторан. Видео

Кроме того, Тесак поймал одного из организаторов салонов и московских ралли старинных автомобилей — олдтаймеров известного популяризатора авторетродвижения Владимира Киреева.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Израиль и Саудовская Аравия ведут переговоры о нормализации отношений

OSHU

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер