hronika.info
Мир

В Петербурге ФСБ задержала оппозиционного депутата

В Петербурге ФСБ задержала оппозиционного депутатаПетербургского депутата-яблочника заподозрили в особо крупном взяточничестве.

В Санкт-Петербурге задержан депутат городского законодательного собрания Вячеслав Нотяг, передает Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Как сообщает Следственный комитет России, в отношении депутата возбуждено дело о получении взятки. Ее общая сумма, по мнению следствия, составила не менее 900 тысяч рублей.

Следствие считает, что Нотяг пригрозил местному бизнесмену помешать строительным работам, которыми занималась его компания, в случае, если тот не будет каждый квартал платить ему по 300 тысяч рублей.

При этом некоторые петербургские политики, например, член политсовета партии «Парнас» Вадим Суходольский, называют задержание Нотяга политически мотивированным.

Читайте также: В Киеве полицейские задержали пьяного помощника депутата. Видео

Глава городской комиссии по образованию, науке и культуре Максим Резник, заместителем которого работает Нотяг, также назвал происходящее политическим заказом, причем против него самого.

Вячеслав Нотяг был избран депутатом петербургского законодательного собрания в декабре 2011 года. Помимо работы заместителем Резника он входит в бюджетно-финансовый комитет и контрольную группу собрания.

Нотяг избран как независимый депутат, однако является сторонником «Партии роста». Он уже заявил, что намерен баллотироваться в законодательное собрание и на следующий срок. Выборы пройдут в сентябре.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU