hronika.info
Мир

В Новосибирске пойман маньяк, убивший и расчленивший 17 девушек

В Новосибирске пойман маньяк, убивший и расчленивший 17 девушекЕсли его признают виновным, мужчине грозит пожизненный срок.

В Новосибирске по подозрению в убийстве 17 проституток задержан 51-летний мужчина, сообщает региональное управление Следственного комитета России, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Ведомство уточняет, что на время следствия суд уже заключил подозреваемого под стражу. Если его признают виновным, мужчине грозит пожизненный срок. Ни имя подозреваемого, ни более подробную информацию о нем следствие пока не сообщает.

Читайте также: В Херсоне девушек насилует маньяк-карлик

В сообщении говорится, что на раскрытие преступления ушло около 10 лет. Все это время следователи собирали образцы генетического материала мужчин, которые, как они считали, могли быть причастны к убийствам.

В итоге один из пяти тысяч собранных материалов совпал с образцами, найденными на вещественных доказательствах по делу, после чего подозреваемого задержали.

Преступления, которые инкриминируются задержанному, были совершены с 1998 по 2006 год. По версии следствия, мужчина пользовался услугами проституток, а потом убивал их и расчленял. Части тела своих жертв он разбрасывал по городу.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU