hronika.info
Мир

В России пьяная школьница избила полицейского

В России пьяная школьница избила полицейскогоХулиганке грозит до 5 лет тюрьмы.

На Камчатке (Россия) школьница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ в Камчатском крае, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Инцидент произошел в городе Усть-Камчатск еще в марте. Отмечается, что за такую выходку 16-летней девушке грозит до 5 лет заключения.

«Дело против 16-летней жительницы райцентра Усть-Камчатск возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»)», – говорится в сообщении.

Драку с полицейским школьница устроила после того, как она «хулиганила» в подъезде, а правоохранитель просил ее прекратить хулиганить и поехать в больницу. Тогда девушка набросилась на него с кулаками.

Читайте также: В Новосибирске пойман маньяк, убивший и расчленивший 17 девушек

«Не желая подчиниться участковому уполномоченнему полиции Усть-Камчатского МО МВД России, который правомерно потребовал от нее прекратить хулиганские действия и пройти в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, школьница ногой нанесла удары в область живота, паха сотрудника полиции», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU