hronika.info
Мир

ВВС РФ отработали ударную операцию против стран НАТО

ВВС РФ отработали ударную операцию против стран НАТО Бомбардировщики отработали вопросы выхода в районы оперативного назначения, выявление и нанесение условных ракетно-бомбовых ударов.

Главное управление Министерства обороны Украины сообщило о провокационных мероприятиях ВС РФ в Черноморском регионе, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

28 апреля в воздушном пространстве Черного моря ВВС РФ отработаны отдельные элементы воздушной разведывательно-ударной операции против стран НАТО, в рамках которой самолет-разведчик Ил-20 выполнил разведывательный полет с целью выявления и подтверждения объектов государственной и военной инфраструктуры Румынии, Болгарии и Турции.

Отслеживание деятельности Ил-20 в зонах своей ответственности осуществляли два самолета МиГ-21 Воздушных сил Румынии и два МиГ-29 Военно-воздушных сил Болгарии.

Читайте также: В России на атомной подлодке произошло возгорание

Также два российских бомбардировщика Ту-22М3 дальней авиации совершили полеты с аэродрома «Энгельс» и отработали вопросы выхода в районы оперативного назначения, выявление и нанесение условных ракетно-бомбовых ударов по наземным и надводным целям на территории Румынии, Болгарии и Турции (пролив Босфор).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU