hronika.info
Мир

Москва: прогулочный паровозик сбил 6-летнего ребенка

Москва: прогулочный паровозик сбил 6-летнего ребенкаРебенок находится в реанимации.

В Москве прогулочный паровозик наехал на шестилетнего мальчика в Парке Горького. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс». Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего.

По словам Ивановой, инцидент произошел, когда мальчик катался на самокате. После столкновения его родители сразу вызвали скорую помощь и обратились в полицию. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту произошедшего. Правоохранители выявили признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью малолетнего».

Читайте также: Ровенщина: водитель иномарки насмерть сбил 7-летнего ребенка, шедшего по тротуару

По данным источников агентства, несчастный случай произошел в понедельник, 2 мая, около 18:00 в Парке Горького. Детский аттракцион «Паравозик» наехал на шестилетнего мальчика. Ребенок находится в реанимации. У него диагностированы открытая черепно-мозговая травма, переломы свода и основания черепа, разрушение орбиты глаза.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU