hronika.info
Мир

Жириновский предложил отбирать у родителей детей за отказ от прививок

Жириновский предложил отбирать у родителей детей за отказ от прививокСкандальный политик обеспокоен эпидемией кори, которая сейчас распространяется по территории РФ.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает недопустимым отказ баптистов в Железногорске вакцинировать детей от распространяющейся кори и предлагает делать прививки в таком случае насильно ил отбирать детей.

В конце декабря 2013 года в Железногорске Курской области корью заболела 20-летняя студентка одного из московских вузов, приехавшая на каникулы к родителям. По сообщениям СМИ, это дочь баптистского пастыря. По данным регионального управления Роспотребнадзора, количество заболевших корью жителей области увеличилось до 133 и эта цифра ежедневно растет.

Сообщается, что медики, санитарные врачи и представители властей Железногорска побеседовали с пастырями церкви евангельских христиан-баптистов о необходимости сделать прививки против кори детям и взрослым. Однако баптисты отказались от вакцинации.

«Эпидемия кори в Курской области. Железногорск — город сектантов. Лечить не хотят, прививки не хотят. Уже более 100 человек. Вот тоже бессилие власти. Наплевать на этих сектантов. Пусть молятся, кому хотят, но если детям положено делать прививки — делать насильно или отбирать детей», — предлагает Жириновский.

По его мнению, в данном случае можно и отбирать детей.

Читайте также: Жириновский предложил увольнять депутатов, которые весят больше 80 килограмм

«А то у хорошей матери, но бедной, забирают ребенка, потому что нет апельсинов в холодильнике, а здесь повальная эпидемия — детей не забирают. Весь Железногорск будет корью покрыт и вся Курская область», — заключил парламентарий.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Алексей 24.01.2014 в 20:48

1. Не секта, а одна из крупнейших протестантских конфессий.
2. Не город "сектантов", а город горняков.
3. Почти весь стационар заполнен верующими из баптистов. Как говорит в своем видео интервью главный санитарный врач по Железногорску, половина из верующих имеют прививки.
4. Любой человек может отказаться от прививки на законом основании:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.98 N 157-ФЗ
"ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ
ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" ст.5
5. Из числа верующих, те, кто не ставил прививку, решал этот вопрос с гражданской позиции, так как это вопрос не относится к религии. Можно найти видео интервью курской телекомпании "Такт" о кори в Железногорске.
6. Как говорит главный санитарный врач по Железногорску, цитирую: "…У нас 373 ребёнка, непривитых против кори. Половина из них – баптисты, а остальные – и христиане есть наши православные".
Т. е. остальные (весь город) привитые. Как могут покрыться корью привитые граждане? Это намек на некачественную вакцину?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.