hronika.info
Мир

В России разрисовали билборд со Сталиным

В России разрисовали билборд со СталинымКоммунисты России заявили, что будут подавать заявление в полицию по факту вандализма.

В Новосибирске неизвестные частично закрасили чёрной краской лицо Иосифа Сталина на одном из 25 билбордов, которые были размещены Коммунистической партией, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске коммунисты установили билборды с портретом улыбающегося Иосифа Сталина, изображенного на фоне участников парада Победы со склоненными у стен Кремля штандартами фашистской Германии. С заявлениями о безнравственности этой акции КПРФ выступили общество «Мемориал», региональное отделение «Яблоко» и местные католики.

Читайте также: В Новосибирске появились билборды с портретом Сталина

Горожане запустили в интернете сбор подписей под петицией к мэру Анатолию Локотю, который одновременно является первым секретарем новосибирского обкома КПРФ. «Если вам и вашим коллегам по партии Сталин кажется героем и символом победы, то все же стоит помнить, что для многих жителей Новосибирска он символ страшных преступлений против человечности, против будущего нашей страны,— говорится в обращении горожан.— Использование образа Сталина в поздравлении с — Победой — это лучший способ добиться раскола общества и предать память наших предков. Уберите, пожалуйста, портреты Сталина с улиц нашего города», — говорится в ее тексте.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU