hronika.info
Мир

«Денег нет. Вы держитесь»: Путин прокомментировал фразу Медведева

"Денег нет. Вы держитесь": Путин прокомментировал фразу МедведеваПутин прокомментировал фразу Медведева, которая уже стала мемом в соцсетях.

Президент России Владимир Путин считает, что заявления премьер-министра Дмитрия Медведева о сложностях с индексацией пенсий были вырваны из контекста, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

«Всегда можно или из контекста как такового взять какую- то фразу, либо взять из общего разговора … По словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться … если посмотреть на весь контекст разговора, то смысл станет ясен», — цитирует Путина ТАСС.

При этом президент РФ отметил, что он сам лично не видел заявления Медведева, о котором ему был задан вопрос журналистом.

По его словам, сейчас кабинету министров сложно искать средства на поддержку людей с низкими доходами, но разные варианты изучаются правительством.

Напомним, 24 мая были опубликованы кадры беседы Медведева с жителями Крыма, которые жаловались, что «на пенсию невозможно прожить, цены бешеные».

В ответ на эти слова председатель кабинета министров сослался на отсутствие средств и заверил, что индексации вообще нигде нет.

Читайте также: Украинцы смеются над встречей Медведева с крымскими пенсионерами

«Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — сказал Медведев. Его слова тут же стали мэмом в социальных сетях.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU