hronika.info
Мир

В России стартовала бесплатная раздача земли на Дальнем Востоке

В России стартовала бесплатная раздача земли на Дальнем ВостокеВыбрать участок можно самостоятельно на сайте Надальнийвосток.рф

В среду, 1 июня, в России вступил в действие закон, согласно которому граждане смогут бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время, закон о «дальневосточном гектаре», который президент Владимир Путин подписал 2 мая, предполагает, что каждый гражданин сможет бесплатно получить 1 га земли на Дальнем Востоке, который находится в государственной или муниципальной собственности.

Бесплатный гектар можно будет получить в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области, а также на Чукотке.

Выбрать участок можно самостоятельно на сайте Надальнийвосток.рф, предварительно зарегистрировавшись на портале.

Участок будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет, затем его можно будет оформить в аренду или получить в собственность. Но землю могут изъять, если она не будет использоваться. Купля-продажа и сдача в аренду иностранцам «дальневосточного гектара» не допускаются.

Читайте также:

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, с 1 июня программа начнет действовать в «пилотных» районах Дальневосточного федерального округа. «С 1 октября программа будет расширена, и любой житель Дальнего Востока сможет получить гектар в любом субъекте и любом муниципалитете. А с 1 февраля 2017 года эта программа будет доступна для всех жителей Российской Федерации», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

ватник 02.06.2016 в 22:46

Такие вопросы решаются в Пекине,а не в Масквабаде

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.