hronika.info
Мир

Россия назвала условия для нормализации отношений с Турцией

Россия назвала условия для нормализации отношений с ТурциейПесков прокомментировал высказывания президента Турции Реджепа Эрдогана о желании улучшить отношения с РФ.

В Кремле считают, что Турция должна извиниться и компенсировать убытки за сбитый самолет для восстановления диалога. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Президент буквально через несколько дней после убийства нашего летчика сказал, что после подобных агрессивных и предательских действий, естественно, российская сторона ожидает извинения, разъяснения причин произошедшего, выплаты компенсации за сбитый самолет и также компенсации семье погибшего летчика. Это было сказано без особых намеков, это было даже разъяснено достаточно однозначно на самых различных уровнях во главе с президентом. Я просто могу напомнить эти слова», – сказал Песков, комментируя высказывания президента Турции Реджепа Эрдогана о желании улучшить отношения с РФ.

Читайте также: В России стартовала бесплатная раздача земли на Дальнем Востоке

Песков подчеркнул, что до сих пор никаких шагов в эту сторону турецкой стороной сделано не было.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев