hronika.info
Мир

В РФ деятельность НОД проверят на экстремизм

В РФ деятельность НОД проверят на экстремизмВ руководстве НОД утверждают, что члены их организации действуют в рамках закона.

Генеральная прокуратура России дала указание надзорным ведомствам четырех российских регионов проверить деятельность ультраконсервативного «Национально-освободительного движения» на экстремизм, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Инициаторами проверки стали депутаты законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский и Александр Кобринский.

Скан ответа на депутатский запрос за подписью помощника генпрокурора России Борис Вишневский выложил в «Фейсбуке».

«Принимая во внимание, что по приведенным доводам руководством нижестоящих структур решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурорам г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Новосибирской и Нижегородской областей поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о результатах. Исполнение поручения контролируется», — говорится в письме.

Члены НОД регулярно совершают акции, направленные против российских оппозиционных политиков, правозащитников и представителей творческой среды.

Читайте также: Украинские радиостанции в аннексированном Крыму проверят на экстремизм

Так, в феврале во Владимире группа людей забросала яйцами автомобиль лидера оппозиционной партии «Парнас» Михаила Касьянова. Тогда же в Нижнем Новгороде был разгромлен мемориал Бориса Немцова и избиты находившиеся возле него оппозиционные активисты.

В апреле в центре Москвы группа людей с георгиевскими ленточками закидала яйцами и облила зеленкой участников церемонии награждения победителей школьного конкурса, который был организован правозащитным центром «Мемориал». В числе пострадавших оказалась известная писательница Людмила Улицкая.

В руководстве НОД утверждают, что члены их организации действуют в рамках закона. Так, в случае с происшествием в Москве лидер НОД депутат Евгений Федоров подтвердил, что его активисты участвовали в акции, но заявил, что они непричастны к нападениям.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 07.06.2016 в 13:01

Внесистемная либеральная оппозиция (секта "Парнас") ведут агрессивную антироссийскую политику, но их никто не трогает, не проверяют их вредительскую деятельность, никуда не жалуются на них, потому что наш народ, в большей своей массе, адекватный и не обращает внимания на то, что творит эта оппозиция, зная, что она находится в большом меньшинстве и никакой погоды в России не делает, на них россияне смотрят, как на городских сумасшедших. Но эти сумасшедшие постоянно на кого-то жалуются, требуют призвать к ответу, наказать… Но, нельзя же наказать почти всю страну, за то, что она презирает эту внесистемную либеральную оппозицию, которая вызывает у людей брезгливость и даже отвращение. Либералы не могут заставить всех нас насильно полюбить их. Чего же жаловаться? Им самим неужели не стыдно за то, что они вытворяют против страны, в которой живут? Американские денежки совсем затмили их разум? ФУ! Позорники!!
(А я горячо поддерживаю деятельность НОД и теперь буду являться их сторонницей)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.