hronika.info
Мир

Угрожавшего взорвать детсад коллектора заключили под стражу

Угрожавшего взорвать детсад коллектора заключили под стражу21 апреля из-за угрозы взрыва из детского учреждения были эвакуированы 262 ребенка и 46 работников.

В России взяли под стражу задержанного сотрудниками Следственного комитета новосибирского коллектора, угрожавшего взорвать детский сад в Петрозаводске, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

Согласно сообщению пресс-службы Следкома России, по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК России (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 2 ст. 330 УК России (самоуправство).

Читайте также: Вице-губернатора Николаевщины взяли под стражу. Видео

21 апреля из-за угрозы взрыва из детского учреждения были эвакуированы 262 ребенка и 46 работников. Бомбу не нашли. Позвонивший с угрозой мужчина представился коллектором и потребовал, чтобы одна из сотрудниц погасила задолженность по кредиту.

С начала 2016 года во многих российских городах были зафиксированы случаи самоуправства, угроз и даже насилия в отношении должников со стороны сотрудников коллекторских агентств.

В апреле Госдума России приняла в первом чтении закон о деятельности коллекторов, запрещающий им применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу должников, оказывать на них психологическое давление.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU