hronika.info
Мир

Советник Путина: сегодня на Украине экономическая катастрофа

Советник Путина: сегодня на Украине экономическая катастрофаГлазьев сказал, что сейчас в Украине экономическая катастрофа, хотя она даже не член Евросоюза.

Советник президента России Сергей Глазьев заявил, что одна из основных причин экономических трудностей Украины заключается в ассоциации с Евросоюзом.

Об этом он сказал в в интервью Газете.Ru, передает Хроника.инфо.

«Нельзя войти в Европейский союз частично. Вы должны сразу взять на себя массу обязательств и, плюс к этому, пообещать выполнять все директивы Евросоюза. Именно поэтому сегодня в Украине экономическая катастрофа, хотя они даже не члены Евросоюза, им предложили некоторую эрзац-форму ассоциации с Европейским союзом. Но даже в рамках этой переходной такой квазиинтеграции уже Украину лишили возможности проведения самостоятельной торгово-экономической политики», — считает Глазьев.

Читайте также: Советник Путина озвучил реальный курс доллара

Советник Путина пояснил, что трудности евроинтеграции связаны с заключением в жесткую модель с большим количеством нормативных документов, принимавшихся в течение долгого времени. Новые страны обязаны применять все эти нормы сразу.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU