hronika.info
Мир

Между Украиной и Россией обнаружен незаконный канал поставки оружия

Между Украиной и Россией обнаружен незаконный канал поставки оружияСотрудники ФСБ совместно с Главным управлением уголовного розыска МВД России задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации незаконного канала оборота оружия и боеприпасами.

Группа состояла из жителей Москвы и Московской области в возрасте от 38 до 49 лет.

Как рассказали в пресс-центре МВД, злоумышленники контрабандным путем ввозили в РФ с Украины огнестрельное оружие, после чего реализовывали его на территории Московского региона.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий трое участников группы были задержаны в Москве и Московской области. При проведении личного досмотра, а также обысков по местам проживания задержанных, обнаружено и изъято 16 пистолетов и револьверов, среди которых пистолеты системы ТТ, Глок, Вальтер, Стечкин, Марголин, Люгер, револьверы систем Смит и Вессон, Таурус, Наган, карабин СКС, две мелкокалиберные винтовки, свыше восьми тысяч патронов различного калибра, 10 килограммов пороха, оборудование для изготовления патронов, а также большое количество составных частей огнестрельного оружия», — сказали в пресс-центре ведомства.

Читайте также: Эксперт назвал три возможных сценария срыва Россией Соглашения между Украиной и ЕС

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «Контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов». Проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поступления и сбыта оружия.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU