hronika.info
Мир

Медведева не радуют итоги референдума в Великобритании

Медведева не радуют итоги референдума в ВеликобританииРезультаты референдума создают риски для мировой экономики, отметил премьер РФ.

Москва проанализирует итоги референдума в Великобритании по выходу из ЕС и примет решения в интересах своей экономики, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Нас, конечно, это не радует. Это, конечно, дополнительные риски для мировой экономики. Стало быть, и для нашей экономики, которая является частью экономики мировой. Сейчас очень важно проанализировать последствия, принять уже наши внутренние решения в интересах российской экономики, что, естественно, и будет сделано правительством»,- заявил Медведев.

Напомним, согласно официальным данным, 51,9% британцев проголосовали за выход из ЕС, 48,1% – против. Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны.

Читайте также: Россия расположит ядерное оружие в Калининграде

Голосование проходило в четверг с 07:00 до 22:00 по британскому времени (с 09:00 до 00:00 по киевскому). Всего в списках избирателей было зарегистрировано 46,5 млн британцев.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU