hronika.info
Мир

РФ не оставит без ответа вступление Финляндии в НАТО, — Путин

РФ не оставит без ответа вступление Финляндии в НАТО, - ПутинРоссия «в любом случае с уважением отнесется к любому выбору финского народа».

Если Финляндия вступит в НАТО, не стоит рассчитывать, что российские войска, ранее отведенные от границы с Финляндией, останутся на прежних позициях, заявил президент РФ Владимир Путин, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Представьте себе, что Финляндия вступит в НАТО, это значит, что финские войска уже перестанут быть независимыми, перестанут быть суверенными в полном смысле этого слова, они станут частью военной инфраструктуры НАТО, которая в одночасье окажется на границах РФ», — сказал он на пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Читайте также: Вступление Черногории в НАТО – прежде всего символический шаг, — политолог

«Подумайте, мы так и будем дальше действовать? На полторы тысячи километров отвели наши войска, так они там и останутся?» — продолжил глава российского государства.

Вместе с тем Путин заявил, что Россия «в любом случае с уважением отнесется к любому выбору финского народа». Он отметил, что именно финны должны обеспечивать свою независимость и безопасность.

Одновременно Путин подчеркнул, что Россия дорожит нейтральным статусом Финляндии и относится к нему с уважением.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU