hronika.info
Мир

Россия расширила запрет на транзит украинских товаров

Россия расширила запрет на транзит украинских товаровИзменения могут вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ.

Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров через свою территорию. Об этом сообщает Минэкономики Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации ведомства, с 3 июля был обнародован указ президента РФ, которым вводятся дополнительные ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины.

Указ расширяет ограничения транзита в Казахастан и на транзит в Кыргызию.

Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров «под эмбарго».

«Указанные изменения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ, не только в Республики Казахстан, Кыргызской Республики, но и третьих стран», – говорится в сообщении.

Читайте также: Президент РФ подписал закон о Нацгвардии

В Минэкономики подчеркивают, что «введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины является экономически и юридически необоснованным и ожидаемо приведет к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU