hronika.info
Мир

Госдума предупреждает украинцев о возможном сценарии Югославии

Госдума предупреждает украинцев о возможном сценарии ЮгославииРоссийские чиновники предполагают, что беспорядки в Украине могут быть спланированы Западом.

В Госдуме призывают не допустить развитие «югославского сценария» в Украине и заявляют, что события в этой стране происходят при подстрекательстве Запада, который продолжает решать свои геополитические задачи.

«Необходимо любым способом прекратить кровопролитие и не допускать внешнего вмешательства», — заявил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

По его словам, Запад, по сути, подстрекает кровопролитие в Украине. «Происходящее в Украине — это беспредел, но беспредел спровоцированный радикалами и хорошо организованный с точки зрения «военных действий», — подчеркнул глава комитета.

Слуцкий также заверил, что Россия, депутаты Госдумы готовы оказать всю необходимую помощь, о которой попросит братский народ: «И очень жаль, что нарушено Олимпийское перемирие, и украинские спортсмены, которых уже призывают отказаться от участия в Зимних играх в Сочи, также становятся заложниками действий экстремистов».

Читайте также: Эштон заявила, что России не стоит бояться евроинтеграции Украины

Напомним, столкновения между активистами и правоохранителями в центре Киева возобновились во вторник – в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU