hronika.info
Мир

Пресс-секретарь Путина рассказал о разговоре президентов РФ и Украины

Пресс-секретарь Путина рассказал о разговоре президентов РФ и УкраиныПесков уточнил, что президент РФ не давал Виктору Януковичу никаких советов относительно ситуации в Украине.

Ночью во время силового противостояния в Киеве президент России Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович общались по телефону. Эту информацию подтвердил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков. В то же время Песков подчеркнул, что обнародованное содержание этого разговора не соответствует действительности.

«Что касается сообщения о том, что якобы имел место телефонный разговор между Януковичем с В.Путиным. Такой телефонный разговор действительно имел место накануне ночью. Но какая-то информация, которая публикуется якобы о содержании этого разговора, является ничем иным как «уткой» и не соответствует действительности», — подчеркнул Песков.

«Президент России никогда не давал и не дает советов своему украинскому коллеге на предмет того, что нужно делать и как нужно делать и так далее, и не имеет в виду давать таких советов и в дальнейшем», — добавил Песков.

Президент Польши Бронислав Коморовский пытался дозвониться до украинского главы государства, однако у него это не вышло. Также сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель тоже не может связаться с Виктором Януковичем.

Читайте также: Госдума предупреждает украинцев о возможном сценарии Югославии

Напомним, ранее президент Литвы Даля Грибаускайте заявляла, что осуждает не только действия президента Януковича, но и украинской оппозиции. Грибускайте также отметила, что Украина стоит на пороге гражданской войны.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU