hronika.info
Мир

Путин рассказал Меркель и Олланду о провокациях ВСУ

Путин рассказал Меркель и Олланду о провокациях ВСУРоссийский лидер призвал повлиять на президента Украины ради соблюдения минских соглашений.

Президент России Владимир Путин созвонился с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским коллегой Франсуа Олландом, чтобы обсудить ситуацию в Украине, говорится на сайте Кремля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Путин призвал своих собеседников воздействовать на президента Украины Петра Порошенко во время встречи в Варшаве для реализации минских договоренностей.

Российский президент отметил, что на Донбассе наблюдаются действия украинских войск «провокационного характера» и выразил обеспокоенность участившимися обстрелами.

По сообщениям Кремля, Путин, Меркель и Олланд подчеркнули приоритетность недопущения деэскалации и выступили за отвод тяжелых вооружений и разведение сил от линии соприкосновения.

Читайте также: Кремль огорчился переименованием Московского проспекта

«При этом важная роль в обеспечении перемирия должна отводиться эффективной работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — подчеркивается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 08.07.2016 в 19:34

Эти престарелые и злобные деятели — Меркель и Олланд прекрасно знают, что вытворяют на Донбассе бандитские формирования и ВСУ, что они являются провокаторами и агрессорами и, с подачи Порошенко-Вальцмана, ведут массированный обстрел Донбасса и никто им не указ! ВСУ ведут себя, как истинные террористы, разрушают территорию Донбасса, инфраструктуру, целятся именно по школам, детсадам, жилым домам, чтобы как можно больше уничтожить мирного населения. Они рассчитывают на то, что население не выдержит этого кошмара и все массово будут покидать свои населенные пункты, освобождать территорию, а кто не уйдёт, того бандитские отряды и ВСУ уничтожат. Такая поставлена цель!
Меркель и Олланд делают вид, что они борются за то, чтобы остановить военные действия на Донбассе, но сами для этого ничего не делают, а только по инерции, почему-то, постоянно обвиняют Россию, которая не имеет никакого отношения к этой гражданской войне на Украине. Бесполезно с Олландом и Меркель разговаривать по этому поводу. Они, как старая, заезженная пластинка, бездумно повторяют одно и то же, винят бездоказательно в чем-то Россию и другого ожидать от них бесполезно. Разговаривать с ними — лить из пустого в порожнее…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.