hronika.info
Мир

Россия объявила персонами нон грата сотрудников посольства США

Россия объявила персонами нон грата сотрудников посольства СШАОтвет России на высылку российских дипломатов из США.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что двое американцев были объявлены в Москве персонами нон грата после высылки в июне из США двух сотрудников посольства России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Как сообщает Интерфакс, речь идет об американце, устроившем 6 июня потасовку с охраной посольства США в Москве, и еще одном сотруднике ЦРУ.

«…Вслед за их [США] недружественным шагом из Москвы пришлось уехать двум сотрудникам посольства США. Они были объявлены «персона нон грата» за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом… Это тот самый ночной хулиган и еще один такой же оперативник ЦРУ», — сказал Рябков.

Ранее НВ сообщало, что 17 июня из США были высланы два российских дипломата.

Госдеп США назвал ложными заявления, которые Россия озвучивает касательно инцидента с нападением на американского дипломата у американского посольства в Москве.

По сообщению американской стороны, 6 июня аккредитованный американский дипломат, когда подходил к зданию американского посольства в Москве, был атакован российским полицейским.

Читайте также: Молдова объявила Дмитрия Киселева персоной нон грата

Россия утверждает, что в ночь 6 июня американский дипломат, а точнее сотрудник ЦРУ, напал на полицейского, выполнявшего обязанности по охране дипломатического представительства.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU