hronika.info
Мир

Боевик «ЛНР» баллотируется в Госдуму

Боевик «ЛНР» баллотируется в ГосдумуПолитологи не верят в успех боевика на политической арене.

На выборах в Государственную думу России впервые зарегистрировался боевик пророссийской террористической организации «ЛНР» Олег Мельников, воевавший против сил АТО в Донбассе.

По словам террориста, он баллотируется в российский парламент по Северному одномандатному округу Дагестана №10, передает Газете.ru, в распоряжении которой есть также постановление дагестанского избиркома об открытии избирательного счета кандидата, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщает издание, в 2014 году Мельников отправился воевать на восток Украины, где, по его словам, командовал обороной Семеновки.

При этом отмечается, что в том же году россиянин был задержан по «Болотному делу».

Так, его подозревали в причастности к беспорядкам в Москве 6 мая 2013 года, однако позже Мельников был амнистирован.

В то же время политолог Алексей Макаркин полагает, что участие в боях против украинской армии вряд ли поможет террористу в предвыборной кампании.

Читайте также: В России началась война против оппозиционеров

«В Дагестане клановая система. Если он получит поддержку со стороны влиятельных игроков, то может пройти в Госдуму. Но если Мельников, что более вероятно, столкнется с кем-то серьезным, то начнутся проблемы… Сейчас общество в состоянии депрессии, энтузиазм 2014 года ушел, и новых успехов на украинском направлении нет. Да и по телевизору о Донецке и Луганске говорят все меньше, а все больше и больше о недопустимости революции и украинского сценария», — считает он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU