hronika.info
Мир

Преемником Путина может стать женщина, — Песков

Преемником Путина может стать женщина, - ПесковС насиженного места Путина может сместить представительница слабого пола.

Президентом России может стать женщина. Такую точку зрения озвучил во вторник, 12 июля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Вполне возможно», — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Он подчеркнул, что следует в первую очередь исходить из действующего законодательства. «У нас в Конституции написано, кто может стать президентом. Какие-то гендерные различия отсутствуют», — заявил Песков.

Он также указал, что женщины занимают множество постов в исполнительной власти РФ, в том числе в российском правительстве. «Работают они и в парламенте», — добавил представитель Кремля.

Напомним, ранее спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что, по ее мнению, россияне ментально готовы к тому, чтобы должность президента страны заняла женщина. Председатель верхней палаты парламента РФ выражала уверенность, что «сегодня к женщине в России относятся не по признаку пола, а по тому, насколько она профессиональна, умна, образована, способна быть эффективной».

Читайте также: Боевик «ЛНР» баллотируется в Госдуму

В марте опрос «Левада-центра» показал, что около трети россиян хотели бы видеть женщину на посту президента, однако примерно половина опрошенных выступили против этого.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

2 комментария

вв 13.07.2016 в 18:18

Кацкапия так долго не просуществует.

Ответить
сергей грачев 14.07.2016 в 10:31

И ее фамилия будет Вова Владимировна Кабаева

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.