hronika.info
Мир

Захарова: Россия никогда не была агрессором

Захарова: Россия никогда не была агрессоромУ Лаврова заявили, что не готовятся к войне к НАТО, а хотят, чтобы РФ дали развиваться.

Россия не готовится к войне с НАТО и никогда не была агрессором, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Мы к войне не готовимся», — сказала она.

По ее словам, если почитать западные газеты, «то, наверное, может сложиться такое впечатления, что завтра начнется война».

«Но мы не в курсе этого. У нас совершенно другая задача и другая жизнь. Вы должны понять это — для русского человека нет ничего страшнее войны. Мы потеряли 20 миллионов за ХХ век только в ходе Второй мировой войны… Для любого человека в Российской Федерации нет ничего страшнее войны», — отметила дипломат.

Читайте также: Захарова назвала систему ПРО США в Европе шулерством

Она подчеркнула, что Россия никогда не была агрессором, как ее пытаются представить в НАТО.

«Самые кровопролитные войны, которые были на территории моей страны, — это были войны, в ходе которых на нас нападали. И когда я сейчас каждый день читаю ваши газеты, в которых говорится, что Россия — это агрессор, мне смешно» — заявила Захарова, отметив, что всегда нападали на Россию.

По ее словам, Россия хочет, чтобы ей дали развиваться. Однако, как только РФ доходит до определенного уровня своего развития, начинается внешняя агрессивная деятельность в ее сторону, направленная на сдерживание.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Рысь 15.07.2016 в 11:16

Россия,самодастаточная ,сильна своим многонацианальным талантливым народом,каждый из нас знает ,что это наш дом в котором жили наши отцы и деды.Дом надо периодически перестраивать,ремонтировать ,никто за нас это делать не будет.Нехороший сосед,будет только завидовать и злобствовать ,клеветать и настраивать против,некоторые мечтают завладеть нашим имуществом.Что делать?Некоторые покупают ,,дробовик,''злую ,,собаку'' или же предупреждают соседа что ,,разобьют ему морду''.Наш сосед по хорошему не понимает,он будет гадить,издеваться,''чувствуя за собой ,,крутую крышу,,,пока не выживет нас или не справоцирует на драку.Что делают ,от безысходности увидеть честное к себе отношение.?Зуб за зуб,око за око.Делать невыносимой жизнь соседа.!!!Крыша знает,''драка,,будет беспощадной ,мы не нападаем мы защищаемся.Как в уличной драке,если на вас прет хамовитое и большое,бить надо первым.Всем гореть и плавиться???Это не призыв к войне,а,,госпожа,,очевидность''.А может ,кто считает по другому?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.