hronika.info
Мир

МВД России опубликовало «черный список» футбольных фанатов

МВД России опубликовало "черный список" футбольных фанатовРоссийским фанатам из этого списка минимум год запрещено ходить на матчи.

МВД России разместило на своем сайте список лиц, которым запрещен вход на официальные спортивные мероприятия.

На настоящий момент в нем 50 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым. Реалии.

Помимо имени, места и даты рождения, в документе указаны сроки истечения административных наказаний для включенных в список лиц. В него могут попасть не только россияне, но и иностранцы, а также лица без гражданства.

В ведомстве уточняют, что с 4 июля в России вступили в силу поправки к закону о физической культуре и спорте, которые, в частности, регулируют порядок идентификации граждан при проходе на спортивные мероприятия, а также включения их в список лиц, на которых наложен административный запрет.

Читайте также: На российских футбольных фанатов нарисовали смешные фотожабы

Напомним, что председателя Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина и еще 19 россиян решили выдворить из Франции после противостояния с полицией после того, как российские футбольные болельщики устроили ряд драк во время недавно завершившегося чемпионата Европы по футболу. Трех россиян тогда приговорили к лишению свободы на сроки до двух лет. Также из-за тех драк УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 000 евро, а сборная России получила условную дисквалификацию до конца чемпионата.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU