hronika.info
Мир

В ФСБ заявили о задержании «шпиона СБУ»

В ФСБ заявили о задержании "шпиона СБУ"Артема Шестакова назвали «агентом СБУ».

В Федеральной службе безопасности РФ (ФСБ) обвинили гражданина Украины Артема Шестакова, работающего переводчиком в СММ ОБСЕ, в шпионаже в пользу СБУ.

Как утверждают в пресс-центре ФСБ, Шестаков разоблачен как агент СБУ и задержан на территории Российской Федерации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ведомстве заявили, что получили от Шестакова показания, согласно которым он летом 2015 года, находясь в составе миссии ОБСЕ в Луганске, выезжал в Киев и был завербован в агентурный аппарат СБУ под псевдонимом «Сварог».

«Шестаков, по заданию СБУ, осуществлял на территории ЛНР сбор информации политического, социально-экономического и военного характера. Как член миссии международной организации, Шестаков регулярно посещал органы власти ЛНР, места дислокации подразделений народной милиции. Полученную… информацию он передавал в СБУ через интернет», – сообщили в ФСБ.

Также переводчика СММ ОБСЕ обвиняют в том, что он причастен к убийству командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка самопровозглашенной ЛНР Павла Дремова.

Читайте также: Задержание украинского «шпиона» высмеяли в фотожабах

«В октябре-ноябре 2015 года Шестаков уже по заданию украинской военной разведки передавал сведения о маршрутах передвижения, используемых автомобилях, номерах телефонов одного из лидеров казачества Дремова, впоследствии убитого украинскими спецслужбами», – заявили в ФСБ.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Дмитрий 18.07.2016 в 18:53

Полная «цензура»ня. Не знаю кого они там задержали, но "Сварог"? Серьезно?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.