hronika.info
Мир

Путин заявил об угрозе раскола олимпийского движения

Путин заявил об угрозе раскола олимпийского движенияПутин сравнил допинговый скандал с бойкотом Олимпиады в Москве в 1980-тых.

Президент России Владимир Путин в связи с докладом Всемирного антидопингового агентства заявил об опасности раскола олимпийского движения из-за «рецидива вмешательства политики в спорт».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В заявлении президента России, опубликованном на сайте Кремля, допинговый скандал вокруг российских спортсменов и отношения к допингу в России сравнивается с ситуацией в 80-тых, когда «многие страны Запада, ссылаясь на ввод советских войск в Афганистан, бойкотировали московскую Олимпиаду».

«А спустя четыре года Советский Союз в отместку ответил бойкотом Игр в Лос-Анджелесе. … Словом, людям поломали жизнь, сделали их заложниками политического противостояния. А само олимпийское движение столкнулось с серьезным кризисом, оказалось расколотым. Позднее некоторые политические деятели того времени с обеих сторон признали, что это было ошибкой», — говорится в заявлении.

В связи с допинговым скандалом Путин также заявил, что на сегодняшний день спортсмены проходят жесточайший тотальный антидопинговый контроль как в ходе соревнований, так и во время всего тренировочного цикла, а обвинения в адрес российских спортсменов основываются на показаниях одного человека «со скандальной репутацией».

«Сегодня в ход пошли так называемые «допинговые скандалы», предпринимаемые попытки распространить санкции за выявленные случаи употребления допинга на всех, в т. ч. «чистых» спортсменов под видом якобы защиты их интересов», — заявил президент России.

В своем докладе Путин также обвиняет Американское антидопинговое агентство в давлении на Комиссию Всемирного антидопингового агентства.

Читайте также: В Кремле заявили об угрозе перемирию в Донбассе

«Складывается впечатление, что эксперты ЮСАДА (Американское антидопинговое агентство — ред.) как минимум имели доступ к неопубликованному докладу, а может, и сами задавали его тон и содержание. В таком случае опять национальная структура одного государства диктует свою волю всему спортивному мировому сообществу», — говорится в заявлении президента РФ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

3 комментария

Эрдоган 18.07.2016 в 21:44

Та ладно вован… ты чё обиделся?

Ответить
ВладимирЪ 18.07.2016 в 22:15

Путин врет не всегда. Когда он задумчиво молчит, он не врет. Когда он откашливается перед тем, как что-то сказать, он не врет. Кода он говорит: "Добрый день" — это чистая правда. Ну, а все остальное — ложь.

Ответить
Луганск 18.07.2016 в 22:40

Ну прям раскол,одну вонючую паРашу выкинули и уже все ,конец олимпийскому движению.Как же весь мир теперь без мельдониевых победителей?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.