hronika.info
Мир

В Кремле сожалеют о высказываниях премьера Британии об угрозе со стороны РФ

В Кремле сожалеют о высказываниях премьера Британии об угрозе со стороны РФПодобные обвинения можно воспринимать только с сожалением, сказал Песков.

В Кремле с сожалением восприняли высказывания премьер-министра Великобритании Терезы Мэй об угрозе со стороны России и рассчитывают, что возобладает объективная точка зрения, заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В Кремле с сожалением расценивают эти заявления. По всей видимости, госпожа премьер-министр еще не полностью вошла в курс международных дел. Россия, собственно, является одним из главных гарантов международной стабильности и ядерной безопасности, стратегической безопасности, и это абсолютно неоспоримый факт», – сказал Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать высказывания Мэй в адрес России.

Он подчеркнул, что Россия самым активным образом принимает участие в процессах нераспространения ядерного оружия.

«Поэтому, конечно, подобные обвинения можно воспринимать только с сожалением. Они неверны. И мы надеемся, что со временем у госпожи премьер-министра все-таки возобладает не субъективная, а объективная точка зрения в отношении нашей страны», — сказал Песков.

Читайте также: ФСБ проводит обыски и задержания в московском следственном комитете

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, заявила, что считает вполне реальной угрозу от России и Северной Кореи для Великобритании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Вовчик 19.07.2016 в 17:18

Угроза исходит ото всех, это понятно даже ежу. Только русский мир может спасти Европу от развитого капитализма. Клазет на дворе и щи помогут выжить Европе и все остальным.

Ответить
Гость 19.07.2016 в 17:21

Вспомнилась фраза из одного старого фильма:"Не стреляйте в нас,мы ваши друзья"Не о России ли?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.