hronika.info
Мир

Россия восстанавливает торговые отношения с Турцией

Россия восстанавливает торговые отношения с ТурциейРоссия возобновляет с Турцией переговоры в сфере торгово-экономического сотрудничества.

Возобновятся также переговоры по проекту соглашения о торговле услугами и инвестициями, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Россия и Турция возобновляют работу Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 22 июля 2016 года.

В документе также сообщается о возобновлении переговорного процесса с турецкой стороной по проекту межправительственного соглашения о торговле услугами и инвестициями.

В сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ, говорится о возобновлении переговоров по проекту среднесрочной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами двух стран на 2016-2019 годы и по созданию российско-турецкого фонда по финансированию инвестиционных проектов в России и Турции.

Читайте также: Россия назвала условия для нормализации отношений с Турцией

Отношения двух стран резко ухудшились после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в районе турецко-сирийской границы российский бомбардировщик Су-24.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев