hronika.info
Мир

Путин приказал провести проверку боеготовности войск

Путин приказал провести проверку боеготовности войскВойска должны быть в готовности «к бомбометанию на незнакомых полигонах».

Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин в среду, 26 февраля, поставил задачу министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск, заявил на совещании генерал армии Сергей Шойгу.

«В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации», — цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Читайте также: В России считают Януковича законно действующим президентом Украины

По его словам, Путин поручил проверить способность войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера. Проверка будет проводиться с 26 февраля по 3 марта в два этапа.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU