hronika.info
Мир

СМИ: Россию отстранят от участия в Олимпиаде-2016

СМИ:  Россию отстранят от участия в Олимпиаде-2016МОК должен принять решение после допингового расследования.

Международный олимпийский комитет примет решение об отстранении всей сборной России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро с целью показать, что допинг является атакой на целостность спорта, сообщает The Mail on Sunday со ссылкой на собственный источник в МОК, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, утверждавшего, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимних ОИ-2014, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на Играх-2014. Позднее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты работы комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены 18 июля.

По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро. Исполком МОК в воскресенье обсудит вопрос участия сборной России в Олимпиаде-2016.

Читайте также: Германия призывает запретить России участвовать в Олимпиаде

«МОК намерен дисквалифицировать всю сборную России, чтобы показать, что использование допинга является атакой на целостность всего спорта. Это означает запрет сборной России на участие в Играх в Рио. Но глава МОК Томас Бах также хочет рассмотреть вопрос о правах отдельных спортсменов», – цитирует своего источника The Mail on Sunday.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 24.07.2016 в 16:13

ФУ!!! Противно и позорно, как ведёт себя этот МОК. Ну понятно же, что всё это действо, все нападки на Россию — звенья одной цепи. Всё — сплошная ложь и грязные провокации и всё с подачи США! Идёт настоящая и откровенно неприкрытая травля России и это понимают ВСЕ! США — гегемон, подмяла под себя всю Европу, где угрозами, где шантажом заставляет всех плясать под свою дудку, а те трусливо, сквозь слёзы, как мазохисты, исполняют волю "хозяина", себе же во вред. (Плачут от боли, но жуют кактус).
Да плюнуть, наконец, на все эти европейские и американские выкрутасы и гордо от них отвернуться!! Россия без них НЕ ПРОПАДЁТ и у них уже есть возможность в этом убедиться. Уверена, настанет время, когда они опять придут к России на поклон, когда этих неблагодарных опять жареный петух клюнет в одно место (как в ВОВ 1941-45г.г.). Только теперь Россия будет думать и взвешивать, а стОит ли им помогать и их защищать, не обзовут ли они опять Россию "оккупантом" и не будут ли после помощи и спасения опять плеваться в нашу сторону???(Тьфу! Зла не хватает…)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.