hronika.info
Мир

Ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась, — Путин

Ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась, - ПутинРоссия готова взаимодействовать с другими странами в борьбе против терроризма.

Президент России Владимир Путин заявил об обострении ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщается на сайте Кремля.

На встрече стран-членов Лиги арабских государств он заявил, что в странах этих регионов налицо ослабление государственных институтов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Зза последнее время многие из проблем, с которыми сталкивается регион Ближнего Востока и Северной Африки, серьезно обострились. Налицо ослабление государственных институтов в целом ряде стран, усугубление социально-экономических трудностей, эскалация экстремизма и религиозной нетерпимости», — заявил Путин.

Российсий президент таке заявил о готовности укреплять взаимодействие с Лигой в борьбе с угрозой международного терроризма.

Читайте также: В России произошел бунт заключенных

«Противостояние этому злу должно сочетаться с совместными усилиями, направленными на политическое урегулирование кризисных ситуаций в Сирии, Ираке, Ливии, Йемене и других горячих точках с опорой на уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран, путем инклюзивного диалога и поиска общенационального согласия», — заявил Путин.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU