hronika.info
Мир

Российская оппозиция снова рвется на митинг

Российская оппозиция снова рвется на митингОппозиция России планирует провести свой следующий митинг в Москве 12 июня, в День России, сказал Сергей Давидис, член политсовета движения Солидарности.

«Предварительные переговоры ведутся, один из вариантов — организовать большой митинг 12 июня», — сообщил Давидис в четверг, 16 мая.

Идея организовать шествие по случаю национального праздника России была предложена лидером Левого фронта движения Сергеем Удальцовым, который находится под домашним арестом с 9 февраля в связи с расследованием столкновений между протестующими и полицией во время митинга в мае прошлого года в Москве.

Давидис сказал, что окончательное решение о событии будет принято на следующем заседании Координационного совета оппозиции, которое, как ожидается, состоится в субботу.

Организаторы следующего протеста хотят сделать более обширную повестку дня, чем просто солидарность с преследуемыми активистами оппозиции по «Болотному делу», сказал Давидис.

Напомним, что последний свой митинг оппозиция провела 6 мая этого года. В этом году митинг прошел мирно, без последствий, если не считать случайную гибель монтажника сцены.

По разным оценкам митинг посетило от восьми до двадцати тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU