hronika.info
Мир

Минобороны РФ: Подразделения морпехов и десантников находятся в аэропортах и готовы к передислокации

Минобороны РФ: Подразделения морпехов и десантников находятся в аэропортах и готовы к передислокацииУправление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщает, что войска Западного и Центрального военных округов готовы действовать в любых климатических поясах.

«Подразделения морской пехоты Балтийского и Северного флотов совершили марши в пункты базирования кораблей и в настоящее время завершают посадку в большие десантные корабли. Дальнейшая задача морским пехотинцам будет поставлена после выходов кораблей в море», — говорится в сообщении Мионбороны.

Отмечается, что «подразделения Псковской дивизии Воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы. Площадки приземления десантников станут известны проверяемым только после выхода авиации в район приземления».

В сообщении отмечается, что в рамках проверки боевой готовности войск, дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов, соединения и воинские части ВДВ, Западного и Центрального военных округов выдвигаются в назначенные районы.

«Офицерами Генерального штаба Вооруженных сил РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Москве опасаются появления Майдана. Видео

«Все высокомобильные подразделения Воздушно-десантных войск, морской пехоты Балтийского и Северного флотов, привлекаемые к проверке, готовы к высадке в любых климатических условиях. Танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершают передвижение железнодорожным транспортом. В каких регионах, и какие задачи предстоит выполнять войскам до командующих армий и командиров соединений будет доведено офицерами Генерального штаба Вооруженных сил РФ, после вскрытия соответствующих пакетов», — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU