hronika.info
Мир

Лавров назвал главную тему переговоров с Керри

Лавров назвал главную тему переговоров с КерриРоссийский министр заявил о необходимости принять «практические шаги», чтобы эффективно бороться с террористами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о новой встрече с госсекретарем США Джоном Керри, которая состоялась на полях саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Лавров обсудил с Керри ситуацию в Сирии в контексте эффективности борьбы с террористами, а также шаги, которые можно предпринять для реализации на практике договоренностей по сирийскому кризису.

«Мы обсудили ситуацию в Сирии в развитие договоренностей, которые были достигнуты, которые были зафиксированы в ходе визита госсекретаря в Москву 15 июля», — рассказал министр.

Он заявил о необходимости принять «практические шаги», чтобы эффективно бороться с террористами.

«И не допускать ситуации, когда на территориях, контролируемых террористами, остаются так называемые умеренные оппозиционеры, которые одновременно хотят участвовать в режиме прекращения боевых действий и обеспечить этот режим без какого-либо ущерба для подавления ИГИЛ и Джебхад ан-Нусры», — рассказал российский дипломат.

Читайте также: Медведев раскритиковал дороги в аннексированном Крыму

Лавров и Керри встречаются второй раз за последние десять дней. 15 июля госсекретарь побывал в Москве, где у него состоялись 12-часовые переговоры с Лавровым. Их главной темой также называли Сирию. До переговоров с Лавровым Керри встречался с президентом России Владимиром Путиным.​

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев