hronika.info
Мир

Вблизи территориальных вод Украины обнаружены корабли российского Черноморского флота

Вблизи территориальных вод Украины обнаружены корабли российского Черноморского флота Береговые средства наблюдения ВМС ВС Украины сегодня утром обнаружили неподалеку от территориальных вод Украины два корабля российского Черноморского флота – сторожевой корабль «Пытливый» и средний разведывательный корабль «Экватор».

По информации представителя штаба флота, сразу же поднятый в воздух с соответствующей задачей вертолет морской авиации также идентифицировал цели, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН

Вскоре российские корабли покинули район. Как также стало известно, «Пытливый» и «Экватор» приблизились к участку морской границы Украины с целью ведения наблюдения за развертыванием морской компоненты украинско-американских учений «Си Бриз-2016».

Это подтверждает тот факт, что в дальнейшем российские корабли передвигались в направлении за кораблями — участниками маневров.

Читайте также: Эскадра Черноморского флота РФ спровоцировала украинских пограничников

В прошлом году во время проведения учений серии «Си Бриз» российские корабли также вели наблюдение в непосредственной близости. Учения «Си Бриз-2016» проходят в Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря с 18 по 30 июля.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 27.07.2016 в 19:53

Ха-ха! Украинско-американских учений… Американские корабли припёрлись с другого конца света и нагло шастают в Черном море, а украинские захватчики власти этим гордятся, будто это их корабли. Сразу подняли вой в прессе по поводу того, что российские корабли почему-то находятся вблизи украинских территориальных вод (??).
Не пойму, то ли они паникуют, то ли хотят показать всем свою значимость,что они "испугали" Россию и она "в панике" наблюдает за тем, что вытворяют Украина, совместно с "друзьями" американцами.
Эх, пропадает Украина! Невозможно смотреть без слёз на то, что осталось от когда-то богатой страны, в которую щедро вкладывался весь СССР. Упыри-чужаки варварски захватили власть в стране и "правят", в пользу своих шкурных интересов. Как говорится — заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

…"Осёл останется ослом,
Хотя осыпь его звездАми,
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами"…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.