hronika.info
Мир

В России запустят православный мессенджер

В России запустят православный мессенджерКроме привычных функций в мессенджере будут и специальные.

В России православная соцсеть Елицы приступила к созданию мессенджера «для удовлетворения потребностей верующих в интерактивном общении и непрерывной связи прихожан с церковью», говорится в пресс-релизе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кроме привычных функций в мессенджере будут и специальные. К примеру, расширенными возможностями будут обладать священнослужители.

«Представители разных уровней церковной иерархии смогут оперативно доносить важную информацию до широкой аудитории — прихода, благочиния, епархии или всей церкви», — говорится в сообщении.

Создатели рассказали, что поводом для создания мессенджера стали запросы пользователей соцсети Елицы, в которой зарегистрировано более 100 тысяч пользователей, среди которых 1000 священнослужителей.

Читайте также: Почти половине россиян не хватает денег на еду и одежду

«Потенциальной аудиторией социальной сети и мессенджера, по нашим оценкам, могут стать от 7 до 10 млн человек. Это приложение поможет нам реализовать нашу главную задачу: создать суверенную высокотехнологичную коммуникационную платформу Русской православной церкви, в которую войдет соцсеть с широким набором сервисов, мобильное приложение и мессенджер», — сказал директор по развитию Елицы Иван Суслин.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU