hronika.info
Мир

Россия запросила у Украины разрешение на назначение Бабича послом

Россия запросила у Украины разрешение на назначение Бабича посломРоссия хочет назначить выходца из силовых структур своим послом в Украине.

Москва запросила у Киева агреман на назначение Михаила Бабича послом России в Украине. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На вопрос, получено ли от Украины согласие на кандидатуру Бабича, Песков ответил, что пока не знает, «но агреман был запрошен».

«Необходимые дипломатические процедуры, в том числе и получение агремана, сейчас находятся в процессе», — сказал Песков.

Читайте также: Кандидатуру нового посла России в Украине внесли в Госдуму

Михаил Бабич — выходец из силовых структур. Он служил в ВДВ и войсках КГБ, а также руководил корпорацией Антей, недолгое время был помощника главы погранслужбы ФСБ. С ноября 2002 по февраль 2003 года — председатель правительства Чечни.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 31.07.2016 в 08:29

А что? У него украинская фамилия и он, возможно, найдёт общий язык с Порошенко (как Зурабов с Вальцманом). А будет ли прок и толк в этом для России? Вообще, незавидная миссия у российского посла на Украине. Похоже, что поезд Порошенко уже уходит безвозвратно, в небытие. Европа и США заметно охладели к нему и украинским делам и только терпят и медлят, чего-то выжидая.

…"Какое низкое коварство полуживого забавлять, …вздыхать и думать про себя, когда же чёрт возьмёт тебя!"…

(У США была главная цель на Украине — это заполучить КРЫМ. Но, случился облом и теперь разоренная Украина стала балластом для американских и европейских "друзей" .Она для них теперь, как чемодан без ручки, который нести тяжело и бросить сразу неловко. Всем надоел олигарх-президент Порошенко, с вечно протянутой рукой, который постоянно просит подаяния, чем всех уже только раздражает. Тем-более, что весьма щедрые подачки куда-то бесследно исчезают…)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.