hronika.info
Мир

Геям в Москве опять отказали

Геям в Москве опять отказалиМэрия Москвы отказала в просьбе ЛГБТ активистов провести «Радужный митинг» в парке Горького 25 мая в Москве, ссылаясь на то, что на этот день также запланированы празднования последнего звонка в школах.

Ранее, объявление на странице Радужного митинга в Facebook гласило, что митинг численностью около 200 человек будет проведен в поддержку прав геев на площади рядом с Крымским мостом в парке Горького. Но в пятницу митинг не состоится, сообщили официальные лица в мэрии.

«Это событие не состоится, потому что все площади будут заняты школьниками, так как 24-25 мая в школах проведут последний звонок», — сообщил Алексей Майоров, руководитель отдела региональной безопасности.

Ранее в этом месяце, Москва представила несколько так называемых Гайд-парковых зон в парке Горького и парке Сокольники, по образцу Гайд-парка в Лондоне. Это места, где различные группы и общества могут высказать свое мнение. В отличие от митингов, проводимых в городе, где организаторы должны получить разрешение от мэрии, тем, кто хочет собраться в специальной парковой зоне нужно только заполнить заявку на сайте парка.

Ранее московские власти отклонили предложение ЛГБТ активистов провести шествие и митинг в центре Москвы 25 мая, в то время как парк Горького отказался одобрить предложение провести митинг на территории 26 мая.

Гей-активисты пытались провести согласованные с властью митинги в прошлом, но московские чиновники никогда не одобряли их. Несанкционированные мероприятия будут разогнаны полицией, сообщили в мэрии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU