hronika.info
Мир

В России в горах разбился самолет

В России в горах разбился самолетСпасатели нашли Ан-2 и начали готовить площадку для посадки вертолета МЧС РФ.

В воскресенье, 31 июля, частный самолет Ан-2 с тремя членами экипажа на борту, вылетевший из Бердска (Новосибирская область) в Красноярск, не прибыл в пункт назначения. В последний раз самолет вышел на связь с диспетчером, пролетая территорию Кемеровской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщил и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников, 1 августа спасатели с вертолета Ми-8 нашли в кузбасской тайге пропавший Ан-2, самолет разбился в горах.

«Самолет нашли в горах — гора Абатова примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский. Сейчас спасатели нашего центра выбирают площадку для посадки, либо будут производить спуск на спусковых устройствах», — сказал руководитель Сибирского авиационного поисково-спасательного центра.

Плотников добавил, что информации о характере повреждений самолета и судьбе экипажа пока нет.

В свою очередь источник Интерфакса сообщил, что группа спасателей Сибирского авиационно-спасательного центра Новосибирской региональной поисково-спасательной базы обнаружила самолет и доложила, что он полностью разрушен. Группа спасателей начала готовить площадку для посадки спасательного вертолета.

Он добавил, что поскольку спасатели занялись обустройством площадки для вертолета, то, вероятно, экипаж самолета погиб.

Читайте также: Взрыв газа в Подмосковье: семеро пострадавших

Уточняется, что по факту исчезновения самолета Кемеровский следственный отдел при транспорте СУ СКР проводит доследственную проверку.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU